Torneo Giovanile di Rugby "Bianca&Roberto" » Programma Under10 I° Fase

Programma Under10 I° Fase

logo_torneo_news

UNDER 10 I° FASE
POOL QUALIFICAZIONI

Briefing ore 9,15 presso Tavolo Organizzazione con gli allenatori

IL TORNEO UNDER 10 SI SVOLGERA’ SUL CAMPO SECONDARIO 
Stadio Brunoldi – Via Dell’about, Ivrea Quartiere La Sacca
CON INIZIO GARE ORE 9.30

E’ CONSIGLIATO ALLE SQ UNDER 10
DI TROVARSI DIRETTAMENTE AL CAMPO BRUNOLDI

 

DOWNLOAD

PROGRAMMA GARE I° FASE Bianca & Roberto 2018 – 29 APRILE 2018
Regolamento Torneo 2018 – come arrivare ai campi e MAPPE campi da gioco

LE GARE INIZIERANNO ALLE 9.30
(GIRONE A e B e C TEMPI UNICI DA 8 MINUTI)

GIRONE A
CUS PIEMONTE ORIEN, NERO
IVREA RUGBY BLU
CUS PAVIA GIALLO
STADE VALDOTAIN
Squadra Campo Risultato Arbitro ORA
CUS PIEMONTE ORIEN, NERO IVREA RUGBY BLU C   CUS PAVIA GIALLO 9.30
CUS PAVIA GIALLO STADE VALDOTAIN C   IVREA RUGBY BLU 9.42
IVREA RUGBY BLU STADE VALDOTAIN C   CUS PIEMONTE ORIEN, NERO 9.54
CUS PIEMONTE ORIEN, NERO CUS PAVIA GIALLO C   STADE VALDOTAIN 10.06
CUS PIEMONTE ORIEN, NERO STADE VALDOTAIN C   CUS PAVIA GIALLO 10.18
IVREA RUGBY BLU CUS PAVIA GIALLO C   CUS PIEMONTE ORIEN, NERO 10.30
CLASSIFICA FINALE GIRONE A
 
II°  
III°  
IV°  
GIRONE B
CUS PIEMONTE ORIEN, BLU
VOLPIANO RUGBY
RHO RUGBY
BIELLA RUGBY
Squadra Campo Risultato Arbitro ORA
CUS PIEMONTE ORIEN, BLU VOLPIANO RUGBY D   BIELLA RUGBY 9.30
RHO RUGBY BIELLA RUGBY D   VOLPIANO RUGBY 9.42
VOLPIANO RUGBY BIELLA RUGBY D   CUS PIEMONTE ORIEN, BLU 9.54
CUS PIEMONTE ORIEN, BLU RHO RUGBY D   BIELLA RUGBY 10.06
CUS PIEMONTE ORIEN, BLU BIELLA RUGBY D   RHO RUGBY 10.18
VOLPIANO RUGBY RHO RUGBY D   CUS PIEMONTE ORIEN, BLU 10.30
CLASSIFICA FINALE GIRONE B
 
II°  
III°  
IV°  
GIRONE C
GIUCO
IVREA RUGBY VERDE
CUSA PAVIA NERO
SAN MAURO RUGBY
Squadra Campo Risultato Arbitro ORA
GIUCO IVREA RUGBY VERDE E   SAN MAURO RUGBY 9.30
CUSA PAVIA NERO SAN MAURO RUGBY E   IVREA RUGBY VERDE 9.42
IVREA RUGBY VERDE SAN MAURO RUGBY E   GIUCO 9.54
GIUCO CUSA PAVIA NERO E   SAN MAURO RUGBY 10.06
GIUCO SAN MAURO RUGBY E   CUSA PAVIA NERO 10.18
IVREA RUGBY VERDE CUSA PAVIA NERO E   GIUCO 10.30
CLASSIFICA FINALE GIRONE C
 
II°  
III°  
IV°  
 

 

DOWNLOAD

PROGRAMMA GARE I° FASE Bianca & Roberto 2018 – 29 APRILE 2018
Regolamento Torneo 2018 – come arrivare ai campi e MAPPE campi da gioco